Subasta 853T, Lote # 110
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada. Decorado con volutas, rosetones, columnas estriadas compuestas, motivos dentados y vegetales. Presenta detalles de conservación, fisuras, piezas móviles, marcas y desgaste. Dimensiones: 151 x 97 cm. Estimado $ 5,000-7,000